Invia messaggio

TQS-HGM1-85DCR Single Mode 100G QSFP28 Modulo trasmettitore SFP 850nm

Negoziabile
MOQ
Negotiable
prezzo
TQS-HGM1-85DCR Single Mode 100G QSFP28 Modulo trasmettitore SFP 850nm
Caratteristiche Galleria Descrizione di prodotto Richieda una citazione
Caratteristiche
Specificazioni
DDM: - Sì, sì.
Garanzia: 3 anni
Collegamento: QSFP28
Temperatura: 0~70°C
Nome del prodotto: ricetrasmettitore di 100G QSFP28
Tipo di fibra: Modalità singola
Tasso di dati: 100 g
lunghezza d'onda: 850 nm
Punto culminante:

Trasmettitore Trixon TQS-HGM1-85DCR 100G QSFP28

,

Modulo sfp a modalità singola Trixon 850 nm

,

Trixon TQS-HGM1-85DCR modulo sfp 850nm

Informazioni di base
Luogo di origine: Cina
Marca: Trixon
Certificazione: UL,TUV,FCC,CE,ROHS
Numero di modello: TQS-HGM1-85DCR
Termini di pagamento e spedizione
Imballaggi particolari: Negoziabile
Tempi di consegna: Negoziabile
Termini di pagamento: L/C D/P
Capacità di alimentazione: Negoziabile
Descrizione di prodotto

TQS-HGM1-85DCR 100m Trasmissione dati con 100G QSFP28 Transceiver 850nm lunghezza d'onda

Descrizione del prodotto:

Questo trasmettitore 100G QSFP28 è progettato per reti di data center e applicazioni di calcolo ad alte prestazioni.modulo di trasmettitore ricevibile con collegamento a caldo che fornisce una soluzione ideale per i collegamenti Ethernet 100G fino a 100 m di lunghezza. Con il suo basso consumo di energia, basso costo e piccolo fattore di forma, questo trasmettitore è perfetto per applicazioni che richiedono una connessione affidabile ad alta velocità.Il modulo presenta un tipo di fibra monomodo e un connettore QSFP28, ed è in grado di raggiungere una lunghezza d'onda di 850 nm. E' inoltre supportato da una solida garanzia di 3 anni per una maggiore tranquillità.

Questo trasmettitore 100G QSFP28 consente alle reti di raggiungere livelli di prestazioni senza precedenti per le applicazioni di data center ad alta velocità di oggi.È una soluzione ideale per le infrastrutture dei data center e consente collegamenti convenienti con prestazioni superioriÈ perfetto per applicazioni che richiedono connessioni affidabili e di alta qualità e è garantito da una garanzia di 3 anni.

Questo trasmettitore 100G QSFP28 è la soluzione ideale per una vasta gamma di applicazioni di data center.Questo trasmettitore è perfetto per le applicazioni che richiedono un, connessione affidabile. Dispone di un tipo di fibra monomodo e un connettore QSFP28, ed è in grado di una lunghezza d'onda di 850nm. È anche supportato da una solida garanzia di 3 anni per una tranquillità mentale.Questo ricevitore assicura che le reti possano raggiungere livelli di prestazioni senza precedenti per le applicazioni di data center ad alta velocità di oggi.

 

Caratteristiche:

  • Nome del prodotto Trasmettitore 100G QSFP28
    Collegamento QSFP28
    Tasso di dati 100 g
    Tipo di fibra Uni-modalità
    Distanza 100 metri
    Lunghezza d'onda 850 nm
    Temperatura 0~70°C
    DDM - Sì, sì.
    Garanzia 3 anni
 

Parametri tecnici:

Parametro Il simbolo Min. Tipo. Max. Unità
Trasmettitore
Lunghezza d'onda centrale Lt 840 850 860 nm
Larghezza spettrale RMS - Sì. - - 0.6 nm
Potenza ottica media per corsia Pavg - Otto.4 - +2.4 dBm
Amplitude di modulazione ottica (OMA) Poma - Sei.4 - +3 dBm
TDEC, ogni corsia   - - 4.3 dB
Rapporto di estinzione Pronto soccorso 2 - - dB
Definizione della maschera per gli occhi del trasmettitore   Conformi alla norma IEEE802.3bm  
Potenza media di lancio OFF trasmettitore, per corsia - Si ', si '. - - - Trenta dBm
Ricevitore
Lunghezza d'onda centrale Lr 840 850 860 nm
Potenza media all'ingresso del ricevitore, per corsiaNota5   - Dieci.3 - 2.4 dBm
Riflessione del ricevitore   - - - 12 dB
Los Assert Perdere - Trenta - - dBm
Los Dessert Perdita - - - 10 dBm
Los Hysteresis LossH 0.5 - 4 dB

Applicazioni:

  1. Data Center: nei data center su larga scala, questa soluzione può essere utilizzata per interconnettere switch, router e server all'interno dello stesso rack o di rack vicini.Permette una comunicazione ad alta velocità tra diversi componenti, consentendo un'efficiente elaborazione e conservazione dei dati.

  2. High-Performance Computing (HPC): negli ambienti HPC, dove è necessaria una grande potenza di calcolo, questa soluzione può essere utilizzata per collegare nodi di calcolo, acceleratori e sistemi di archiviazione.Esso facilita la comunicazione rapida tra questi componenti e garantisce l'esecuzione efficiente di compiti di calcolo parallelo.

  3. Telecomunicazioni: nelle reti di telecomunicazione, la soluzione TQS-HGM1-85DCR può essere utilizzata per stabilire connessioni ad alta velocità tra apparecchiature di rete, quali router, switch,e sistemi di trasporto otticoEsso consente la rapida trasmissione di grandi volumi di dati, supportando applicazioni e servizi ad alta larghezza di banda.

  4. Cloud Computing: nelle infrastrutture di cloud computing, dove le risorse virtualizzate sono distribuite su più server e data center,Questa soluzione può essere utilizzata per fornire una connettività rapida e affidabile tra i diversi nodi cloudGarantisce trasferimenti di dati senza intoppi e supporta i requisiti di larghezza di banda elevata di applicazioni e servizi basati su cloud.

 

Personalizzazione:

Personalizzazione funzionale: discutere in dettaglio con il cliente e determinare i requisiti funzionali richiesti.tipo di modulo ottico (come monomodo o multimodo), distanza di trasmissione, ecc.

Personalizzazione delle dimensioni e dell'interfaccia: personalizzare le dimensioni, il tipo di interfaccia e il layout del modulo ottico in base ai requisiti applicativi del cliente.Questo può comportare dimensioni meccaniche personalizzate, pin-out, interfacce elettriche, ecc.

Personalizzazione della gamma di temperature: personalizza la gamma di temperatura del modulo ottico in base ai requisiti dell'ambiente di lavoro del cliente.Alcune applicazioni possono richiedere un intervallo di temperatura esteso per adattarsi al funzionamento in condizioni di temperatura estrema.

Personalizzazione per esigenze particolari: se i clienti hanno esigenze particolari, come tensione di alimentazione, consumo di energia, standard EMI/EMC, ecc., queste possono anche essere personalizzate.

Test e verifica: una volta completata la personalizzazionesono effettuate prove e verifiche sufficienti per garantire che il modulo trasmettitore singolo personalizzato soddisfi i requisiti e gli indicatori di prestazione del cliente;.

Fornitura e assistenza: fornire moduli trasmettitori singoli personalizzati come concordato nel contratto e fornire il supporto necessario, come supporto tecnico, servizio post-vendita, ecc.

 

Supporto e servizi:

Offriamo un'ampia gamma di servizi, tra cui:

  • Supporto tecnico via telefono ed e-mail
  • Istruzioni dettagliate di installazione
  • Aggiornamenti e correzioni di bug
  • Servizi di garanzia e riparazione
  • Ingegneri certificati sul posto

Ci impegniamo a fornire la massima qualità di servizio e supporto per i nostri prodotti.Il nostro team di professionisti esperti è disponibile per aiutare con qualsiasi domanda tecnica o problemi che si possono incontrare.

 

Imballaggio e trasporto:

Imballaggio e spedizione

Questo trasmettitore 100G QSFP28 verrà fornito in un pacchetto protettivo sigillato. Il pacchetto sarà progettato e assemblato correttamente per garantire che il trasmettitore arrivi a voi in perfette condizioni.

Il pacco verrà spedito secondo l'opzione di spedizione selezionata al momento del check-out.

Codice del fascicolo di riferimento:DS090007 (100G SR4)

TQS-HGM1-85DCR Single Mode 100G QSFP28 Modulo trasmettitore SFP 850nm 0TQS-HGM1-85DCR Single Mode 100G QSFP28 Modulo trasmettitore SFP 850nm 1TQS-HGM1-85DCR Single Mode 100G QSFP28 Modulo trasmettitore SFP 850nm 2TQS-HGM1-85DCR Single Mode 100G QSFP28 Modulo trasmettitore SFP 850nm 3TQS-HGM1-85DCR Single Mode 100G QSFP28 Modulo trasmettitore SFP 850nm 4TQS-HGM1-85DCR Single Mode 100G QSFP28 Modulo trasmettitore SFP 850nm 5

Prodotti raccomandati
Mettetevi in ​​contatto con noi
Telefono : 15982326696
Fax : 86-28-84556672
Caratteri rimanenti(20/3000)