Invia messaggio

1.25G LR 10 km SFP commerciale -5-70°C

Negotiable
MOQ
Negotiable
prezzo
1.25G LR 10 km SFP commerciale -5-70°C
Caratteristiche Galleria Descrizione di prodotto Richieda una citazione
Caratteristiche
Specificazioni
Compliant with: MSA SFP Specification SFF-8472, IEEE 802.3 and 1x Fibre Channel as defined in FC-PI-2 Rev 10.0
Interface: Duplex LC Connector
Mode: Single Mode
Connector: LC Connector
Distance: up to 15km
Product Category: SFP Transceiver Module
Hot Pluggable: Yes
Source: DFB
Informazioni di base
Place of Origin: China
Marca: Trixon
Certificazione: UL,TUV,FCC,CE,ROHS
Model Number: TSB-GE03-35DIR
Termini di pagamento e spedizione
Packaging Details: Negotiable
Delivery Time: Negotiable
Payment Terms: L/C D/P
Supply Ability: Negotiable
Descrizione di prodotto

Descrizione del prodotto:

I ricevitori ottici della serie GBE SFP sono moduli ad alte prestazioni ed economici, che offrono al cliente una gamma di opzioni di progettazione, tra cui DDMI opzionale,intervalli di temperatura standard o industrialiSono progettati per fornire connessioni compatibili Gigabit Ethernet per 1,25 Gbps su collegamenti a corto, medio e lungo raggio.

Caratteristiche:

L velocità operativa dei dati fino a 1,25 Gbps

Distanza fino a 15 km

L'interfaccia logica TTL

Interfaccia per connettori LC duplex

L' impianto di accensione caldo

l Conforme alla specifica MSA SFP SFF-8472

l Conforme alle norme IEEE 802.3 e 1x Fibre Channel, come definito in FC-PI-2 Rev. 10.0

L Temperatura della cassa di funzionamento

Standard: -5 °C ~ +70 °C

Parametri tecnici:

 

(1310 mmFPe PIN,fino a 15Km)

Parametro Il simbolo Min. Tipo. Max. Unità Nota
Trasmettitore
Lunghezza d'onda centrale λc 1270 1310 1355 nm  
Larghezza spettrale*NOtello4 ∆λ     4 nm FP-LD
Potenza media di uscita PSulla strada - Nove.5   -3 dBm  
Rapporto di estinzione Pronto soccorso 9     dB  
Potenza media del trasmettitore OFF P- Sconnesso     - 45 anni. dBm  
Occhio ottico di uscita Conforme alla norma IEEE 802.3ah-2004  
Ricevitore
Lunghezza d'onda centrale λc 1260   1610 nm  
Sensibilità*NOtello5 PIN     - Venti dBm  
Sovraccarico del ricevitore Sovraccarico -3     dBm  
Perdite di ritorno ottico   12     dB  
Dati di riferimento Losa - 35 anni.     dBm  
Risparmio di capitale DISCRIZIONE     - 25 dBm  
L'isteresi di LOS   0.5   4 dB  
 

Applicazioni:

Trasmissione in fibra ottica a lunga distanza: questo modulo è adatto per applicazioni che richiedono la trasmissione in fibra ottica a lunga distanza tra luoghi diversi.nelle reti aziendali, tali moduli SFP possono fornire prestazioni di trasmissione stabili se è necessario collegare reti tra edifici o rami diversi.
Connettività del data center: nei data center, è necessaria una connettività affidabile e ad alta velocità per supportare la comunicazione e il trasferimento di dati tra server.Router, e server in un data center per una trasmissione affidabile dei dati.
Reti di operatori di telecomunicazioni: nelle reti di operatori di telecomunicazioni, tali moduli SFP possono essere utilizzati per collegare dispositivi di rete, come switch a fibra, dispositivi di trasmissione e linee a fibra,fornire servizi di comunicazione a banda larga e ad alta velocità.

 

Prodotti raccomandati
Mettetevi in ​​contatto con noi
Persona di contatto : Angela
Telefono : 15982326696
Fax : 86-28-84556672
Caratteri rimanenti(20/3000)