Invia messaggio

2.5G SFP Modulo trasmettitore con connettore LC 2km 1310nm Industrial

Negoziabile
MOQ
Negotiable
prezzo
2.5G SFP Modulo trasmettitore con connettore LC 2km 1310nm Industrial
Caratteristiche Galleria Descrizione di prodotto Richieda una citazione
Caratteristiche
Specificazioni
Tipo di fibra: Uni-modalità
Intervallo di temperatura: -40°C ~+85°C
DDM: - Sì, sì.
Tasso di dati: 2.5G
DDMI: DDM
Distanza: 2KM
Fornitore di alimentazione: 3.3V
lunghezza d'onda: 1310 nm
Punto culminante:

Modulo trasmettitore Trixon SFP 2km 1310nm

,

Trasmettitore Trixon 2.5G SFP con connettore LC

,

Trasmettitore Trixon 2.5G SFP 2km 1310nm

Informazioni di base
Luogo di origine: Cina
Marca: Trixon
Certificazione: UL,TUV,FCC,CE,ROHS
Numero di modello: TSS-4802-31DIR
Termini di pagamento e spedizione
Imballaggi particolari: Negoziabile
Tempi di consegna: Negoziabile
Termini di pagamento: L/C D/P
Capacità di alimentazione: Negoziabile
Descrizione di prodotto

Descrizione del prodotto:

Il nostro modulo ottico SFP a 1310 nm personalizzato è una soluzione di trasmissione in fibra ottica ad alte prestazioni adatta a distanze di trasmissione fino a 2 chilometri.Questo modulo ottico utilizza una lunghezza d'onda di 1310 nanometri per supportare comunicazioni in fibra ottica di alta qualità.

 

Caratteristiche:

  • Parametro Specificità
    Nome del prodotto Modulo di trascettore SFP
    Intervallo di temperatura

    -40°C ~+85°C

    DDMI DDM
    Garanzia 3 anni
    Tipo di fibra Uni-modalità
    Scala di onda 1310 nm
    Distanza 2 km
    Tipo di connettore LC
    Fornitore di energia 3.3V
    DDM - Sì, sì.
 

Parametri tecnici:

Parametro Il simbolo Min. Tipo. Max. Unità Nota
Trasmettitore
Lunghezza d'onda centrale λc 1280 1310 1340 nm  
Larghezza spettrale*NOtello4 ∆λ     4 nm FP-LD
Potenza media di uscita PSulla strada - 10   -3 dBm  
Rapporto di estinzione Pronto soccorso 8.2     dB  
Potenza media del trasmettitore OFF P- Sconnesso     - 45 anni. dBm  
Occhio ottico di uscita Conformi alle maschere oculari STM-16/OC-48 se filtrate  
Ricevitore
Lunghezza d'onda centrale λc 1200   1600 nm  
Sensibilità*NOtello5 PIN     - 18 anni. dBm  
Sovraccarico del ricevitore Sovraccarico -3     dBm  
Perdite di ritorno ottico   12     dB  
Dati di riferimento Losa - 35 anni.     dBm  
Risparmio di capitale DISCRIZIONE     - 25 dBm  
L'isteresi di LOS   0.5   4 dB  
 

Applicazioni:

Le applicazioni di livello industriale possono coprire una varietà di campi, come l'automazione industriale, la produzione intelligente, i sistemi di alimentazione e il controllo del traffico.Queste applicazioni richiedono spesso una comunicazione e una trasmissione dei dati affidabili per garantire il corretto funzionamento e le prestazioni efficienti del sistema.

 

Supporto e servizi:

Offriamo supporto tecnico e servizio per i moduli di trasmettitore SFP. Il nostro team di professionisti esperti è disponibile per aiutarvi con qualsiasi domanda o preoccupazione che potreste avere sul prodotto.

Forniamo una serie di servizi, tra cui:

  • Risoluzione dei problemi
  • Installazione e configurazione del prodotto
  • Aggiornamenti e miglioramenti
  • Prova e valutazione del prodotto
  • Servizi di manutenzione e riparazione

Il nostro team è dedicato a fornire un supporto di qualità e un servizio che soddisfi le vostre esigenze.

 

Imballaggio e spedizione:

 

Quando si spediscono moduli trasmettitori SFP, si devono adottare le seguenti misure:

  • Tutti i moduli devono essere collocati in un sacchetto ESD adatto al prodotto.
  • Se vengono spediti più moduli, essi devono essere separati da un materiale non conduttivo.
  • I moduli devono essere collocati in una scatola o in un contenitore abbastanza grande da non danneggiarli.
  • La casella deve essere contrassegnata con il nome del prodotto, la quantità e qualsiasi altra informazione pertinente.
  • La scatola deve essere sigillata con un nastro adesivo resistente.
  • La scatola deve essere collocata in un contenitore di trasporto appropriato.
  • Il contenitore deve essere etichettato in modo appropriato e fissato con nastro adesivo resistente.
  • Il contenitore deve essere spedito con un servizio di spedizione affidabile.

2.5G SFP Modulo trasmettitore con connettore LC 2km 1310nm Industrial 02.5G SFP Modulo trasmettitore con connettore LC 2km 1310nm Industrial 12.5G SFP Modulo trasmettitore con connettore LC 2km 1310nm Industrial 22.5G SFP Modulo trasmettitore con connettore LC 2km 1310nm Industrial 32.5G SFP Modulo trasmettitore con connettore LC 2km 1310nm Industrial 42.5G SFP Modulo trasmettitore con connettore LC 2km 1310nm Industrial 5

Prodotti raccomandati
Mettetevi in ​​contatto con noi
Persona di contatto : Angela
Telefono : 15982326696
Fax : 86-28-84556672
Caratteri rimanenti(20/3000)