Invia messaggio

LC Connector BIDI SFP Transceiver Module 622M 15kmTx-1550nm Rx-1310nm Data Rate

Negoziabile
MOQ
Negotiable
prezzo
LC Connector BIDI SFP Transceiver Module 622M 15kmTx-1550nm Rx-1310nm Data Rate
Caratteristiche Galleria Descrizione di prodotto Richieda una citazione
Caratteristiche
Specificazioni
Distanza: 15 km
Intervallo di temperatura: -5°C ~+70°C
Tipo di connettore: LC
DDM: - Sì, sì.
a carica: Infissi a caldo
Fornitore di alimentazione: 3.3V
Garanzia: 3 anni
lunghezza d'onda: Tx-1550nm, Rx-1310nm
Punto culminante:

Modulo trasmettitore SFP con connettore Trixon LC

,

Trixon BIDI SFP

,

Trixon SFP BIDI

Informazioni di base
Luogo di origine: Cina
Marca: Trixon
Certificazione: UL,TUV,FCC,CE,ROHS
Numero di modello: TSB-1215-53DCR
Termini di pagamento e spedizione
Imballaggi particolari: Negoziabile
Tempi di consegna: Negoziabile
Termini di pagamento: L/C D/P
Capacità di alimentazione: Negoziabile
Descrizione di prodotto

TSB-1215-53DCR LC Connector BIDI SFP Transciver Module 622M 15kmTx-1550nm,Rx-1310nm Data Rate

Descrizione del prodotto:

TSB-1215-53DCR è un modulo di trasmissione BIDI SFP ad alte prestazioni che utilizza il connettore LC e supporta una velocità di dati di 622Mbps.Il modulo opera a una lunghezza d'onda di trasmissione di 1550 nm e di ricezione di 1310 nmCon una distanza di trasmissione di 15 chilometri, è adatto a scenari di applicazione che richiedono trasmissioni a lunga distanza.È ampiamente utilizzato in settori quali le comunicazioni dati, attrezzature di rete e sistemi di comunicazione in fibra ottica per fornire soluzioni affidabili di trasmissione in fibra ottica.

 

Caratteristiche:

  • Parametro Valore
    Nome del prodotto Modulo trasmettitore BIDI SFP
    a carica Infissi a caldo
    Intervallo di temperatura -5°C ~+70°C
    Tasso di dati 622M
    Lunghezza d'onda Tx-1550nm, Rx-1310nm
    Garanzia 3 anni
    Tipo di connettore LC
    Distanza 15 km
    Fornitore di energia 3.3V
    DDM - Sì, sì.
 

Parametri tecnici:

Parametro Il simbolo Min. Tipo. Max. Unità Nota
Trasmettitore
Lunghezza d'onda centrale λc 1480 1550 1580 nm 1550nmTX/1310nmRX
Larghezza spettrale*NOtello4 ∆λ     4 nm FP-LD
        1 nm DFB-LD
Potenza media di uscita PSulla strada - 15   -8 dBm  
Rapporto di estinzione Pronto soccorso 8.2     dB  
Potenza media del trasmettitore OFF P- Sconnesso     - 45 anni. dBm  
Occhio ottico di uscita Conforme alla norma ITU-T G.957  
Ricevitore
Lunghezza d'onda centrale λc 1260 1310 1360 nm 1550nmTX/1310nmRX
Sensibilità*NOtello5 PIN     - 28 anni dBm  
Sovraccarico del ricevitore Sovraccarico -3     dBm  
Perdite di ritorno ottico   12     dB  
Dati di riferimento Losa - Quarantadue     dBm  
Risparmio di capitale DISCRIZIONE     - 29 dBm  
L'isteresi di LOS   0.5     dB  
 
 

Applicazioni:

  • Comunicazione dati: questo modulo può essere utilizzato per applicazioni di comunicazione dati come data center, interconnessioni server e reti di archiviazione.Fornisce capacità di trasmissione dati ad alta velocità ed è adatto per ambienti di trasmissione dati che richiedono un'elevata larghezza di banda e affidabilità.
  • Equipaggiamento di rete: questo modulo può essere utilizzato per apparecchiature di rete quali switch, router, convertitori in fibra ottica, ecc. Può ottenere una comunicazione bidirezionale attraverso una singola fibra ottica,fornire un'interfaccia in fibra ottica affidabile per le apparecchiature di rete.
  • Sistema di comunicazione in fibra ottica: nei sistemi di comunicazione in fibra ottica, il modulo TSB-1215-53DCR può essere utilizzato per trasmissioni a lunga distanza, connessioni di rete metropolitana,Routing backhaul in fibra ottica e altre applicazioniLa sua distanza di trasmissione di 15 chilometri può soddisfare i requisiti di trasmissione a lunga distanza dei sistemi di comunicazione in fibra ottica.
  • Video sorveglianza: questo modulo può essere utilizzato per la trasmissione in fibra ottica nei sistemi di video sorveglianza.Può trasmettere segnali video su lunghe distanze ed è adatto per sistemi di sorveglianza che richiedono trasmissione a lunga distanza e trasmissione video di alta qualità.

Personalizzazione:

Che si tratti di distanza di trasmissione, velocità di trasmissione, lunghezza d'onda o altri requisiti specifici, lavoreremo con voi e lavoreremo duramente per fornire una soluzione personalizzata che soddisfi le vostre esigenze.Il nostro obiettivo è di fornirvi servizi di alta qualità, prodotti personalizzati affidabili per soddisfare le esigenze dei vostri scenari di applicazione specifici.

Supporto e servizi:

Supporto tecnico e manutenzione del modulo SFP Transciver

Forniamo supporto tecnico e servizio per i nostri prodotti SFP Transciver Module. Il nostro team di esperti è disponibile per assistere i clienti con qualsiasi richiesta o difficoltà tecniche che potrebbero incontrare.

Offriamo una varietà di servizi, tra cui ma non limitati a:

  • Supporto per l'installazione e la configurazione
  • Risoluzione dei problemi
  • Aggiornamenti software
  • Riparazioni di apparecchiature
  • Parti di ricambio

Il nostro obiettivo è garantire che i nostri clienti siano soddisfatti del loro acquisto e ricevano il miglior servizio possibile.Non esitate a contattarci..

 

Imballaggio e trasporto:

Imballaggio e spedizione del modulo SFP Transciver

Il modulo SFP Transciver deve essere confezionato per ridurre al minimo il rischio di danni durante il trasporto.Il sacchetto ESD deve essere collocato in una speciale scatola di schiuma e poi in una scatola impermeabile per la spedizione.

Codice del file foglio dati di riferimento:DS100041 (622M BIDI)

LC Connector BIDI SFP Transceiver Module 622M 15kmTx-1550nm Rx-1310nm Data Rate 0LC Connector BIDI SFP Transceiver Module 622M 15kmTx-1550nm Rx-1310nm Data Rate 1LC Connector BIDI SFP Transceiver Module 622M 15kmTx-1550nm Rx-1310nm Data Rate 2LC Connector BIDI SFP Transceiver Module 622M 15kmTx-1550nm Rx-1310nm Data Rate 3LC Connector BIDI SFP Transceiver Module 622M 15kmTx-1550nm Rx-1310nm Data Rate 4LC Connector BIDI SFP Transceiver Module 622M 15kmTx-1550nm Rx-1310nm Data Rate 5

Prodotti raccomandati
Mettetevi in ​​contatto con noi
Persona di contatto : Angela
Telefono : 15982326696
Fax : 86-28-84556672
Caratteri rimanenti(20/3000)