Invia messaggio

OC-48/STM-16 Modulo bidirezionale Gigabit Sfp Modulo trasmettitore in fibra ottica

Negoziabile
MOQ
Negotiable
prezzo
OC-48/STM-16 Modulo bidirezionale Gigabit Sfp Modulo trasmettitore in fibra ottica
Caratteristiche Galleria Descrizione di prodotto Richieda una citazione
Caratteristiche
Specificazioni
Tipo di fibra: SMF
lunghezza d'onda: 1310 nm/1550 nm
Distanza: 20 km
DDMI: - Sì, sì.
Tipo di connettore: Interfaccia con connettore LC singolo
Nome del prodotto: OC-48/STM-16 Trasmettitore bidirezionale SFP
Tasso di dati: Tasso di trasmissione di dati fino a 2,5 Gbps
Fornitore di alimentazione: Fornitore di alimentazione 3.3V singolo e interfaccia logica TTL
Punto culminante:

Trixon STM-16 Modulo trasmettitore bidirezionale in fibra ottica

,

Modulo sfp a gigabit Trixon OC-48

,

Trixon STM-16 Modulo sfp bidirezionale gigabit

Informazioni di base
Luogo di origine: Cina
Marca: Trixon
Numero di modello: TSB-4820-35DCR
Termini di pagamento e spedizione
Imballaggi particolari: Negoziabile
Tempi di consegna: Negoziabile
Termini di pagamento: L/C D/P
Capacità di alimentazione: Negoziabile
Descrizione di prodotto

TSB-4820-35DCR 2.5G BIDI Transceiver Modulo distanza 20km 1310nm.1550nm -5°C ~ +70°C SMF

Descrizione del prodotto:

Il nostro modulo di trascettore 1.25G SFP è progettato con un'interfaccia con un singolo connettore LC, capacità di collegamento a caldo e monitoraggio della diagnostica digitale (DDMI).Offre un'ampia gamma di temperature da -5°C a +70°C ed è ideale per l'uso in reti a fibra mono-mode (SMF) a corta distanzaIl nostro modulo di trasmettitore 1.25G SFP è progettato per fornire prestazioni migliorate con basso consumo di energia e alta affidabilità.offrendo un'espansione della rete rapida e senza sforzo.

 

Caratteristiche:

Parametro Specificità
Tasso di dati Tasso di trasmissione di dati fino a 2,5 Gbps
Nome del prodotto OC-48/STM-16 Trasmettitore bidirezionale SFP
a carica Infissi a caldo
Fornitore di energia Fornitore di alimentazione 3.3V singolo e interfaccia logica TTL
Distanza 20 km
Tipo di fibra SMF
Intervallo di temperatura -5°C ~+70°C
Lunghezza d'onda 1310 nm/1550 nm
Tipo di connettore Interfaccia con connettore LC singolo
DDMI - Sì.
Doppia struttura Doppia struttura
 

Parametri tecnici:

Specificità delle prestazioni

(1310 mm/1550 nm,DFBe PIN,20 mila.m)

Parametro Il simbolo Min. Tipo. Max. Unità Nota
Trasmettitore
Lunghezza d'onda centrale λc 1260 1310 1360 nm 1310nmTX/1550nmRX
1500 1550 1580 nm 1550nmTX/1310nmRX
Larghezza spettrale*NOtello4 ∆λ     1 nm DFB-LD
Potenza media di uscita PSulla strada - 5   0 dBm  
Rapporto di estinzione Pronto soccorso 8.2     dB  
Potenza media del trasmettitore OFF P- Sconnesso     - 45 anni. dBm  
Occhio ottico di uscita Compatibile con ITU-T G.957  
Ricevitore
Lunghezza d'onda centrale λc 1530 1550 1570 nm 1310nmTX/1550nmRX
1260 1310 1360 nm 1550nmTX/1310nmRX
Sensibilità*NOtello5 PIN     - 18 anni. dBm  
Sovraccarico del ricevitore Sovraccarico 0     dBm  
Perdite di ritorno ottico   12     dB  
Dati di riferimento Losa - 35 anni.     dBm  
Risparmio di capitale DISCRIZIONE     - 19 dBm  
L'isteresi di LOS   0.5     dB  
 

Applicazioni:

Reti di telecomunicazione: il modulo può essere utilizzato nelle reti di telecomunicazione per la comunicazione a lunga distanza, fornendo una trasmissione di dati affidabile e ad alta velocità su una distanza specificata di 20 km.

Centri dati: può essere utilizzato in data center per stabilire connessioni tra diverse apparecchiature di rete, come switch, router e server,consentire un trasferimento efficiente dei dati all'interno dell'impianto.

Reti metropolitane (MAN): il modulo può essere utilizzato in MAN per collegare vari nodi di rete in una città o in un'area metropolitana, consentendo la trasmissione di dati su distanze più lunghe.

Fibre a domicilio (FTTH): nelle implementazioni FTTH, il modulo può essere utilizzato per fornire servizi a banda larga ad alta velocità a locali residenziali e commerciali,collegamento dell'ufficio centrale alle sedi dei clienti.

Reti aziendali: può essere utilizzato nelle reti aziendali per stabilire connessioni affidabili e ad alta larghezza di banda tra diversi uffici o edifici,agevolare una comunicazione efficiente e il trasferimento di dati.

Backhaul wireless: il modulo può essere utilizzato anche in applicazioni di backhaul wireless, dove consente la trasmissione di dati tra le stazioni base cellulari e la rete centrale,sostegno all'espansione e al miglioramento delle reti di comunicazione wireless.

Personalizzazione:

Lunghezza d'onda: se avete bisogno di lunghezze d'onda diverse per la vostra applicazione, potete discutere con il produttore per determinare se la personalizzazione è possibile.Possono offrire opzioni di lunghezza d'onda alternative in base alle vostre esigenze specifiche.

Distanza: il modulo TSB-4820-35DCR standard ha una capacità di distanza di 20 km.si può discutere le vostre esigenze con il produttore per esplorare la disponibilità di opzioni personalizzate.

Intervallo di temperatura: se l'intervallo di temperatura standard da -5°C a +70°C non soddisfa l'ambiente di funzionamento,si può chiedere la possibilità di personalizzare l'intervallo di temperatura per adattarsi meglio alle proprie condizioni specifiche.

Tipo di connettore: il modulo può essere fornito con un tipo di connettore specifico (ad esempio, LC, SC).si può discutere la possibilità di personalizzazione con il produttore.

Budget di potenza: se avete requisiti specifici per il budget di potenza della vostra rete, potete discutere con il produttore per determinare se il modulo può essere personalizzato per soddisfare tali requisiti.

Compatibilità: se avete problemi di compatibilità con le apparecchiature o le reti esistenti,si può discutere con il produttore per garantire che il modulo personalizzato sarà compatibile con il vostro ambiente specifico.

 

Supporto e servizi:

Supporto tecnico e manutenzione del modulo trasmettitore-ricevitore SFP

Forniamo supporto tecnico e servizio per garantire che i nostri prodotti SFP Transceiver Module funzionino in modo ottimale.Il nostro team di esperti tecnici è disponibile per rispondere a qualsiasi domanda e fornire indicazioni e consigli sull'installazione e l'usoOffriamo anche assistenza nella risoluzione dei problemi e servizi di riparazione.

Siamo impegnati a fornire un servizio clienti eccellente e siamo dedicati ad aiutare i nostri clienti a ottenere il massimo dai nostri prodotti.Il nostro team di assistenza clienti è disponibile 24 ore su 24, 7 giorni su 7, per fornire assistenza quando necessario.Offriamo anche tutorial e manuali online per aiutare i clienti a comprendere il prodotto e le sue caratteristiche.

Lavoriamo continuamente per migliorare i nostri prodotti e servizi al fine di fornire la migliore esperienza ai nostri clienti.Siamo impegnati a fornire un prodotto affidabile e di qualità a un prezzo competitivo.

 

Imballaggio e trasporto:

Imballaggio e spedizione del modulo SFP Transciver

Il modulo SFP Transciver è accuratamente confezionato in un sacchetto blindato e collocato in una scatola antistatica.Viene quindi spedito in una scatola di cartone riempita di imballaggio a bolle e schiuma di polietilene per una protezione supplementare.

La scatola è chiaramente etichettata con il nome del prodotto e il numero di pezzo, nonché l'indirizzo di spedizione.

 

Fogli dati di riferimento Codice del file: DS100040

OC-48/STM-16 Modulo bidirezionale Gigabit Sfp Modulo trasmettitore in fibra ottica 0OC-48/STM-16 Modulo bidirezionale Gigabit Sfp Modulo trasmettitore in fibra ottica 1OC-48/STM-16 Modulo bidirezionale Gigabit Sfp Modulo trasmettitore in fibra ottica 2OC-48/STM-16 Modulo bidirezionale Gigabit Sfp Modulo trasmettitore in fibra ottica 3OC-48/STM-16 Modulo bidirezionale Gigabit Sfp Modulo trasmettitore in fibra ottica 4OC-48/STM-16 Modulo bidirezionale Gigabit Sfp Modulo trasmettitore in fibra ottica 5

Prodotti raccomandati
Mettetevi in ​​contatto con noi
Persona di contatto : Angela
Telefono : 15982326696
Fax : 86-28-84556672
Caratteri rimanenti(20/3000)